Auction 775T, Lot # 104
Par de candelabros. Origen alemán. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Von Schierholz´s. Con esmalte dorado. Para 5 velas. Con brazos vegetales y arandelas florales. Decorados con relieves florales e infantes jugando. Presentan detalles de estructura y restauración. Dimensiones: 58 cm. Piezas: 2 Estimado $4,000-6,000